Может ли отец ребенка при разводе забрать ребенка, которому 3 месяца?

Подаю на развод, муж говорит что оставит ребенка себе, мол ты безработная и тд и тп, ребенку 3 месяца, это вообще возможно? При каких обстоятельствах суд может дать такое решение? Спасибо за ответ

, Дарья, г. Киров

Уважаемая Дарья!

муж говорит что оставит ребенка себе
Дарья

Ребёнок — не имущество, его нельзя «себе оставить».

При каких обстоятельствах суд может дать такое решение?
Дарья

Если Вы алкоголичка или наркоманка, или психически больной человек, и состоите на учёте в ПНД, например.

мол ты безработная и тд и тп, ребенку 3 месяца, это вообще возможно?
Дарья

Нет, конечно. А муж будет обязан содержать и ребёнка, и Вас, выплачивая алименты. ребёнку — до достижения 18 лет, Вам — до достижения ребёнком 3-х лет.