Каким образом можно продать готовый бизнес ИП?

салон) Добрый день! Как продать готовый бизнес ип? В связи с завершением дел, продаю действующий 3 года бизнес как есть. Со всей базой клиентов, номерами телефонов, выставочные образцы, офисную мебель, сайт и прочее. Надо сделку оформить. Работаю как ИП. Покупатель тоже будет работать как ИП , только под своим именем, но под имеющимся брендом. Договоров подобных не встречал. Везде только продажа предприятий. Вопрос. Каким договором это оформляется? И нужен ли при этом свидетель или регистрация сделки? Заранее спасибо!!!

, Елена, г. Челябинск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Елена.

А покупатель есть? у него какие требования к покупке бизнеса?

Елена
Клиент, г. Челябинск

Да покупатель есть! Цена оговорена так же оговорена предоплата.

Елена

Проблемы особой нет, не обязательно продавать как предприятие, можно составить любой необходимый договор, позволяющий учесть интересы сторон, закон этого не запрещает. Для этого необходимо знать требования покупателя и перечень активов.