8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить опеку над ребенком, лишив мать родительских прав?

Здравствуйте!Меня зовут, Ольга, Я на пенсии,мне 50 лет,трудоспособная,не работаю потому что нет в это нужды,денег на жизнь хватает,воспитываю внучку 14 лет,являюсь ее официальным опекуном,т.к. дочка умерла много лет назад.живем с внучкой вдвоем.у моей знакомой сложная ситуация в жизни, она не знаю чем злоупотребляет наркотики или алкоголь,но ребенок ее девочка 14 лет брошена на произвол, мать постоянно где то пропадает,не работает денег нет,ребенок ночует у друзей или где придется,к школе не готова одевать нечего,в общем ребенок брошен мать в загуле. я хочу взять опекунство над девочкой,сейчас она живет у меня мать ее не появляется , я собрала девочку к школе,готова ее воспитывать. скажите могу ли я лишить мать родительских прав и взять опеку над девочкой. дадут ли мне второе опекунство ? у меня трех комнатная квартира, не пью без вредных привычек, служба опеки ко мне претензий не имеет, регулярно приходят т.к. внучку воспитываю.подскажите что делать. спасибо

Показать полностью
, Ольга, г. Саратов
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
ребенок ее девочка 14 лет брошена на произвол, мать постоянно где то пропадает, не работает денег нет, ребенок ночует у друзей или где придется, к школе не готова одевать нечего, в общем ребенок брошен мать в загуле. я хочу взять опекунство над девочкой, сейчас она живет у меня мать ее не появляется, я собрала девочку к школе, готова ее воспитывать. скажите могу ли я лишить мать родительских прав и взять опеку над девочкой. дадут ли мне второе опекунство? у меня трех комнатная квартира, не пью без вредных привычек, служба опеки ко мне претензий не имеет, регулярно приходят т.к. внучку воспитываю.подскажите что делать
Ольга

Ольга, я думаю, что вам в такой ситуации следует обратиться к органам опеки как раз. За помощью. Они подскажут, как вам поступить, чтоб оформить опеку над этим брошенным ребенком. Думаю, что это вполне реально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 15.08.2018