8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить опеку над ребенком, лишив мать родительских прав?

Здравствуйте!Меня зовут, Ольга, Я на пенсии,мне 50 лет,трудоспособная,не работаю потому что нет в это нужды,денег на жизнь хватает,воспитываю внучку 14 лет,являюсь ее официальным опекуном,т.к. дочка умерла много лет назад.живем с внучкой вдвоем.у моей знакомой сложная ситуация в жизни, она не знаю чем злоупотребляет наркотики или алкоголь,но ребенок ее девочка 14 лет брошена на произвол, мать постоянно где то пропадает,не работает денег нет,ребенок ночует у друзей или где придется,к школе не готова одевать нечего,в общем ребенок брошен мать в загуле. я хочу взять опекунство над девочкой,сейчас она живет у меня мать ее не появляется , я собрала девочку к школе,готова ее воспитывать. скажите могу ли я лишить мать родительских прав и взять опеку над девочкой. дадут ли мне второе опекунство ? у меня трех комнатная квартира, не пью без вредных привычек, служба опеки ко мне претензий не имеет, регулярно приходят т.к. внучку воспитываю.подскажите что делать. спасибо

Показать полностью
, Ольга, г. Саратов
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
ребенок ее девочка 14 лет брошена на произвол, мать постоянно где то пропадает, не работает денег нет, ребенок ночует у друзей или где придется, к школе не готова одевать нечего, в общем ребенок брошен мать в загуле. я хочу взять опекунство над девочкой, сейчас она живет у меня мать ее не появляется, я собрала девочку к школе, готова ее воспитывать. скажите могу ли я лишить мать родительских прав и взять опеку над девочкой. дадут ли мне второе опекунство? у меня трех комнатная квартира, не пью без вредных привычек, служба опеки ко мне претензий не имеет, регулярно приходят т.к. внучку воспитываю.подскажите что делать
Ольга

Ольга, я думаю, что вам в такой ситуации следует обратиться к органам опеки как раз. За помощью. Они подскажут, как вам поступить, чтоб оформить опеку над этим брошенным ребенком. Думаю, что это вполне реально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
Суд по лишению родительских прав отца отложен, до окончательного решения другого суда. Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
, вопрос №4049423, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, если лечение проходило в марте 2022 года, а на работу я устроилась в апреле 2022 года?
Добрый день! На пенсию вышла с января 2021 года. Можно ли получить налоговый вычет, если лечение проходило в марте 2022 года, а на работу я устроилась в апреле 2022 года?
, вопрос №4049321, Марина Ивановна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права, сказали что лишение прав, а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола?
Здравствуйте,меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права,сказали что лишение прав,а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола ?
, вопрос №4049178, Башир, г. Ярославль
Семейное право
Мать без родительских прав не пускает ребенка 17-ти летнего в квартиру (ребенок в квартире прописан)
Мать без родительских прав не пускает ребенка 17-ти летнего в квартиру (ребенок в квартире прописан)
, вопрос №4048922, Клиент, г. Москва
Семейное право
'Моего сына и сноху лишили родительских прав
'Моего сына и сноху лишили родительских прав. Внуки в детском доме.. Может бабушка и дедушка видеться с внуками.
, вопрос №4048856, Сергей, г. Кировск
Дата обновления страницы 15.08.2018