324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Незаконная предпринимательская деятельность и не уплата налогов

человек пол года работает без образования ип и соответственно не платит налоги, хотя договор аренды на помещение в котором он осуществляет торговлю в розницу он заключил от якобы ип на свою фамилию. не знаю правда как отчитались арендодатели и заплатили ли они ндфл, не знаю. что мнимому ип и владельцам помещения будет и куда написать заявление на этого гражданина? Я сам там же арендую но налоги плачу и ип тоже у меня есть.

03 Июня 2013, 18:37, вопрос №94250
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ринат
399
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пишите в налоговую. Если своими действиями он причинил крупный размер (от 1,5 млн. руб.), то грозит ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство» — от штрафа в размере 300 000 руб. до ареста на шесть месяцев  , а если нет, то ст. 14,1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государсвенной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» — штраф от 500 до 2000 руб.

03 Июня 2013, 19:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут