Могу ли я воспользоватся мат капиталом для покупки комнаты в трехкомнатной квартире?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: могу ли я воспользоватся мат.капиталом для покупки комнаты в трех комнатной квартире. Квартира принадлежит матери моего мужа. Возможна ли такая покупка. Спасибо!

, Василий, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У меня такой вопрос: могу ли я воспользоватся мат.капиталом для покупки комнаты в трех комнатной квартире. Квартира принадлежит матери моего мужа. Возможна ли такая покупка.
Василий

Добрый день!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение
жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку
(ваш вариант также допустим), материнский капитал может быть потрачен, когда
ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было
оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех
детей.