Правомерно ли взыскание долга за кредит умершего человека?
Здравствуйте!Моя бабушка 2 года назад брала холодильник в кредит, в "Корпорации центр". Год назад, она скоропостижно скончалась. Моя мама, оформила возврат в магазин, с банком был расторгнут договор. Вроде вопрос решился. Прошло наверно месяцев 10 и сейчас маме приходит бумага, о том, что по статье 1175 п. 3 ГК РФ, она должна выплатить за этот холодильник 20 000 т. р. При чем тут эта статья, если холодильник в наследство вообще не передавался? И получается что "замечательная" корпорация центр, попросту не вернула его на склад и кто-то из сотрудников его себе забрал? Что сделать? Как поступить?
, Александра, г. Нижний Тагил
Сергей Бердников
Здравствуйте, Александра! Вы написали, что с банком договор был расторгнут? как это произошло? вы вернули деньги?