8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли разменять квартиру для раздельного проживания членов семьи?

Доброе утро . Меня зовут Евгений , мне 18 лет - я студент, учусь в Горном-Металлургическом колледже - моя специальность Эксплуатация автомобильного транспорта (Автомеханик) учусь 3 года 10 месяцев . Семья не полная , отца нету , живу с мамой и бабушкой . Квартира 3-х комнатная (5 этаж) . Проблема в том что моя бабушка устраивает вечно скандалы , Варбальная агрессия , доминатное поведение , подрывает самооценку , самоуважение , оскорбляет . И делает она не только мне , но и моей матери . Твердит что-бы я платил за квартиру ! Говорит что моего тут нечего нету ! Что мне делать !? Также , когда мы решили с мамой разменять квартиру 3-х комнатную на 2 однакомнатные - бабушка сказала что квартира в залоге , Т.К. моя мать брала кредит

Показать полностью
, Евгений, г. Нижний Тагил
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

ДЛя начала вам нужно узнать кому принадлежит квартира — можно попросить в МФЦ документ ЕЖД, там посмотреть, но там иногда сведения неверные или неполные. Далее там же запросите выписку о переходе прав из Росреестра ЕГРП и выписку из архива админситрации по сделкам до 1998 года. Вам дадут эти справки по адресу квартиры (дают любому лицу такую информацию, в том числе из ЕГРП можно на сайте Росреестра онлайн заказать заплатив картой пошлину — небольшая). Далее вы увидите, кто собственник квартиры и есть ли залог. Далее уже нужно будет решать с обменом, меной или продажей. После получения справки напишите мне, отвечу по поводу возможностей, напомните что обещала ответить. Но платить вы как совершеннолетний обязаны за себя, также как и мама — мама при желании молжет оплачивать вам, но не обязана. Можете узнать там же о субсидиях или льготоах по оплате на вас, раз вы студент.

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 15.08.2018