Как действовать при поступлении угроз от банка продать долг коллекторам?

Добрый день!подскажите пожалуйста,я брала кредит в банке на 3 года,1,5 года я выпоачивала кредит,сейчас я в положении и скоро стану мамой и у меня нет возможности работать и выплачивать кредит,а проценты набегают,звонят с банков и говорят,что продадут мои долги кол лекторам,а те в свою очередь силой стрясут с меня долг,так сказали сотрудники банка!в собственности у меня ничего нет,сказали что и до родственников доберутся!у меня и так протекает беременность не очень хорошо,а сейчас постоянно нервничаю по этому поводу!что мне делать дальше,подскажите пожалуйста?заранее благодарю!

, Динара, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
звонят с банков и говорят, что продадут мои долги кол лекторам, а те в свою очередь силой стрясут с меня долг, так сказали сотрудники банка! в собственности у меня ничего нет, сказали что и до родственников доберутся! у меня и так протекает беременность не очень хорошо, а сейчас постоянно нервничаю по этому поводу! что мне делать дальше, подскажите пожалуйста?
Динара

Напишите жалобу на имя управляющего банком с просьбой прекратить эти звонки. Иначе вы пожалуетесь на банк в роспотреб надзор. Жалобу пишите в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся.что приняли

Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Динара! Напишите жалобу/претензию в ваш банк с просьбой прекратить звонки, напишите, что последствия неисполнения обязательств Вам известны, Вы не нуждаетесь в постоянном напоминании.