Как оформить продажу корпоративных прав предприятия?
Как правильно оформить продажу корпоративных прав между ООО и какие нужны документы. Севастополь.
, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Татьяна, вопрос требует пояснений. Что значит между ООО? Между двумя разными ООО, внутри ООО? Вы хотите продать долю в ООО? Разъясните для получения квалифицированного ответа.
Между двумя разными ООО, продажа прав на земельный участок арендованный на 50 лет под застройку котеджного поселка.
А. Вот как. То есть это не корпоративные права, а права аренды. Надо смотреть договор аренды, выяснять наличие или отсутствие возможности продажи этого права, когда договор заключен и не повлечет ли такое мероприятие расторжение договора. В особенности это касается Крыма, поскольку там есть определенные особенности, в том числе и насчет того, как именно был этот договор заключен и кем.