8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить место проживания внука, если мать о нем не заботится?

Здравствуйте. Наш сын сейчас в армии. Его жена не в состоянии заботиться об их ребенке. Внуку сейчас 1 год и 4 месяца. Фактически он проживает с марта 2015 года у нас (мы-это бабушка и дедушка) или у прабабушки, когда мы на работе. Мама ребенка сначала училась, по-этому он жил не с ней. Когда учеба закончилась, то она просто не стала его забирать. Сказала что не может заботиться о нем. Соседи говорят, что у нее постоянно собираются ее друзья и подруги, они выпивают и мешают спать соседям до утра, т.к. это общежитие. Но в то же время она постоянно пугает моего сына, что заберет ребенка и уедет куда-нибудь. На сегодняшний день она не видела ребенка уже полтора месяца. Вообще не появляется. Можем ли мы в этой ситуации не отдавать ей внука, если она придет все-таки за ним? Хотим спокойно дождаться отца ребенка из армии. У него прав больше - он отец.

Показать полностью
, Надежда, г. Ачинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Когда учеба закончилась, то она просто не стала его забирать. Сказала что не может заботиться о нем. Соседи говорят, что у нее постоянно собираются ее друзья и подруги, они выпивают и мешают спать соседям до утра, т.к. это общежитие. Но в то же время она постоянно пугает моего сына, что заберет ребенка и уедет куда-нибудь. На сегодняшний день она не видела ребенка уже полтора месяца. Вообще не появляется. Можем ли мы в этой ситуации не отдавать ей внука, если она придет все-таки за ним? Хотим спокойно дождаться отца ребенка из армии. У него прав больше — он отец.
Надежда

Надежда, вам следует обратиться в органы опеки и попросить их провести проверку. А потом по установленным фактам, может быть ограничить мать в родительских правах и передать малыша вам под опеку.

0
0
0
0

Если вот это все подтвердится

. Соседи говорят, что у нее постоянно собираются ее друзья и подруги, они выпивают и мешают спать соседям до утра,

То это все очень реально. А, пока, да, не отдавайте ей малыша. Она забрать у вас его может только с милицией или опекой, но я не думаю, что она будет это делать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2018