8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли взыскание штрафа за увольнение после двух дней работы?

Здравствуйте, устроился на неофициальную работу, отработал 2 дня всего лишь и решил уйти (оказалось слишком низкая заработная плата), когда поставил руководство в известность мне сказали что нужно заплатить штраф и отработать 3 дня. Законно ли это?

16 августа 2015, 02:51, Игорь, г. Новосибирск
Сергей Бердников
Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Игорь! Подобные действия абсолютно незаконны. Штраф как меру ответственности в отношении Вас могут применить только государственные органы и уполномоченные должностные лица, но никак не то лицо, к которому Вы устраивались на работу.
Поскольку Вы не состоите в трудовых отношениях, то можете прекратить выполнять трудовую функцию, когда захотите- Вы не обязаны отрабатывать 3 дня.
Однако ввиду того, что правоотношения между Вами никак не оформлены- защитить свои права Вам будет проблематично.

16 августа 2015, 04:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законно ли начисление процентов, неустойки, после судебного решения?
Здравствуйте! Вопрос по потребительскому кредиту. В 2016 году был заключен кредитный договор с ПАО Сбербанк, по нему срок выплат составлял 5 лет. После потери работы и ухудшения материального состояния, возможность регулярных выплат была утрачена. Через полгода банк обратился в суд о досрочном возврате всей суммы кредита, выиграл и направил на принудительное взыскание ФССП суммы основного долга, процентов за пользование, неустойки. Теперь ФССП взыскивают с доходов по месту новой работы. Вопрос в том, что банк (выяснилось через личный кабинет) продолжает начислять проценты за пользование кредитом, начислять неустойку и штрафы, хотя по исполнительному листу сумма заявленная в суде. погашается. Законно ли начисление процентов, неустойки, после судебного решения? После того, как ФССП взыщут по исполнительному листу, банк снова обратится в суд, за взысканием новой задолженности?
10 июня, 07:08, вопрос №3052797, Иван, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли взыскание штрафа через 4,5 года?
на сйте госуслуг увидел, якобы, неоплаченный штраф за нарушение ПДД от 5.09.2013 года, с припиской, что взыскание направлено в службу приставов. Штраф оплачивал через банкомат. Чек за эти годы выцвел, текста нет совсем. 1. Правомерно ли взыскание штрафа через 4 с лишним года? 2. Есть ли возможность доказать факт оплаты?
21 марта 2018, 09:30, вопрос №1941717, Расых, с. Барда
2 ответа
Взыскание задолженности
Законно ли взыскание штрафа за просрочку паспорта?
Здравствуйте. Скажите, законно ли взыскание штрафа за просрочку паспорта? 21 год через месяц. Какие причины удовлетворительны для того,чтобы не платить штраф от 3000 до 5000 рублей?
11 апреля 2016, 18:27, вопрос №1216679, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Законно ли взыскание штрафа за прописку в жилье?
Добрый день! Сначала вкратце опишу ситуацию. Пять лет назад мы с женой продали квартиру и нужно было куда-то выписаться. Нашел объявление в газете и мы прописались по тому адресу на постоянной основе. Свою квартиру купили через два месяца, как временный вариант, поэтому прописываться в нее не стали. Но жизненные обстоятельства немного изменились и мы так и продолжаем жить в ней вот уже пять лет. Мы в ней так и не прописались. Сейчас у меня подошла ситуация, когда мне нужно менять паспорт на новый. И тут мне паспортистка говорит, что адрес, по которому я был все эти пять лет прописан оказывается "резиновый" и придется платить штраф от 2000р. до 5000р. У меня вопрос законно ли это? Ведь у меня в паспорте стоит законный штамп паспортного стола. И если этот адрес "резиновый", то неужели паспортный стол этого раньше не знал. Получается они на вполне законных основаниях прописывали туда людей за деньги, а теперь еще и хотят штрафовать тех же самых людей за действия, которые они же в свое время и инициировали. Вобщем есть ли смысл затевать с ними спор и на что ссылаться? Заранее благодарен за ответ.
03 августа 2015, 08:09, вопрос №927682, Юрий, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли взыскание штрафа?
Законно ли взыскание штрафа ГИБДД, судебными приставами, через 4 месяца, после происшествия, если ГИБДД не оповестили о нем нарушителя. Ведь срок давности административного правонарушения 2 месяца?
02 апреля 2014, 12:38, вопрос №414877, Юрий, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2018