Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Соседка написала заявление

Здравствуйте,у меня вот такая вот ситуация, утром 8 го марта,рано утром услышал громкие словесные перепалки со стороны соседки,и моей мамы. я живу в коммуналке- выхожу моя мама на коленях стоит её соседка походу толкнула,ну вот тут я ей говорю ты чё творишь,а она мне говорит молчи чурка.... я взял и оттолкнул её,реально оттолкнул, и она мне говорит тебе писец,ну правда это было нецензурно сказано...через две недели меня вызвали в милицию.....соседка написала что я мол ударил её кулаком,поймите у неё даже синяка нет,я просто говорю участковому товарищ участковый,поймите если бы я ударил её,то он абы лежал абы в больнице.....вот думаю что мне теперь будет?

03 Июня 2013, 17:31, вопрос №94214 саша, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Саша

    Скорее всего Вам ничего не будет. Вернее сказать так, по закону, Вам ничего не должно быть, если все так как Вы описываете. А как будет на практике?… Если исходить из того, что в полиции после переаттестации остались только лучшие из лучших, то теория должна совпадать с практикой.

    Уголовный кодекс.  Статья 116. Побои


    1. Нанесение побоев или совершение иных
    насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших
    последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -


    наказываются штрафом
    в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или
    иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными
    работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными
    работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

    согласно УПК РФ Побои (ч.1. ст .116 УК РФ) относятся к делам частного обвинения. Т.е.  соседка должна будет обратиться к мировому судье и там сама доказывать наличие в ваших действиях состава преступления. Сделать это при отсутствии следов побоев и очевидцев происходящего непросто.


    03 Июня 2013, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим
    г. Москва
    Общаться в чате

    CКорей всего будет возбуждено дело частного обвинения

    Правильно надо готовиться к защите вплоть до подачи встречного заявления по той же ст116 ук рф

    03 Июня 2013, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats