Каким образом лишить права собственности на ипотечную квартиру супруга после развода?
Я собираюсь разводиться и ипотеку выплачивать сама. Ипотека оформлена на мужа, т.к я считаюсь не работающей. Можно ли сделать так чтобы он на эту квартиру не претендовал?
Здравствуйте! Можете заключить с мужем соглашение о разделе совместно нажитого имущества ( если супруг не против). В соглашении можно предусмотреть, что после расторжения брака обязанность по выплате ипотечного кредита возлагается на Вас и квартира также переходит в Вашу собственность.