Может ли сирота в возрасте 31 года получить жилье?

здравствуйте подскажите пожалуйста мой муж сирота ему 31 год может ли он получить жилье ?сиротой стал в 17 ,если да то какие документы для этого нужно собрать и куда обратиться ,

, александр, г. Котово
Татьяна Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр.

Нет, Ваш муж не может получить жилье. По новому порядку право на получение жилого помещения сохраняется до фактического обеспечения детей-сирот такими помещениями, даже по достижении 23-летнего возраста. Ранее с наступлением указанного возраста такое право утрачивалось. Однако встать на очередь на получение жилья необходимо до 23 лет. Если документы не были поданы — право на получение жилья сирота утрачивает.