Обязательно ли оформлять ИП при создании группы по продаже мебели в соц сети?

Здравствуйте хочу в вконтакте созбать группу по продаже мебели (ну попробовать пойдет дело или нет) обязательно ли оформлять ип? Может у меня ничего невыйдет с задуманным делом и зря оформлю ип.

, жанна, г. Москва
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если вы хотите продавать неопределенному кругу лиц систематически, тогда регистрация ип или юридического лица обязательна, т.к Закон «О защите прав потребителей» под продавцом в преамбуле подразумевает

организацию или индивидуального предпринимателя, который реализует товар по договору купли-продажи.

Тем более, если вы планируете систематически извлекать прибыль, тогда вас могут признать гражданином, который занимается предпринимательской деятельностью без лицензии и наложить административную, а то и уголовную (если ущерб большой)

Сама соцсеть конечно же не будет являться местом вашей регистрации, а будет скорее для вас только местом размещения рекламы. Также нужно прочитать правила сайта, позволяют ли они создавать подобные группы...