Как получить исправительные работы вместо лишения свободы за правонарушение?

поймали 2 раз за год, что говорить на суде чтоб получить 480 часов работ, как посодействовать, как разжалобить судью, мне в армию через 2 месяца, после армии доучиваться, если посадят все планы на жизнь рухнут 1 махом...отсижу, потом еще до кучи в самую плохую армию..., может есть темы как дать понять что ты не можешь сидеть и у тебя нету денег

, михаил, г. Соликамск
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Так Вы же все знаете, все перечисленное и говорите, в суде лучше говорить правду :). Просите судью о Ваших пожеланиях, напишите заявление, ходатайства или прибегните к услугам адвоката, составление документов можете заказать на сайте. Более подробно не могу ответить, так как не написали за что поймали. Больше не попадайтесь и идите лучше в армию служить без судимости :). Судимых в армию не берут.

михаил
Клиент, г. Соликамск

поймали за езду не в пьяном виде 2 раз за год, в армию уйти не успею и как адвокат поможет? я признал всю вину, везде все подписал

За езду не в пьяном виде не сажают, смотря какой адвокат, если хороший то поможет, в суде обязательно скажите что подлежите призыву, скажите что хотите служить. Если адвокат хороший, то Вы можете быть полностью освобождены от ответственности :). Дети у Вас есть?

Вероника Браун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Признайтесь вину, раскайтесь. Скажите что все осознали и исправитесь. Просите чтоб дали обязательные работы. По судебной практике по данной статье лишений свободы пока не было.

михаил
Клиент, г. Соликамск

я где-то слышал, что не нужно просить в суде, у меня 1 шанс на 1 версию) проиграть я не могу) я был пьян, опечатку сделал, так ловят уже 3 раз за 2 года, но вышло так что в году 2 раз

Еще раз повторюсь, по практике лишений свободы пока не было.

Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе» Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Так что, если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, призыву Вы не подлежите.

В соответствии со ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если отягчающие обстоятельства отсутствуют, то наказание в виде лишения свободы Вам согласно ст. 56 УК РФ не может быть назначено

михаил
Клиент, г. Соликамск

самый важный вопрос, как получить 480 часов робот. ..) пожалуста

Попросите суд, чтобы назначил Вам обязательные работы, но это при условии, что Вы официально трудоустроены, поскольку обязательные работы выполняются в свободное от основной работы время! Штраф назначат скорее всего. В любом случае Вам будет предоставлен адвокат, с ним Вы можете решить данный вопрос!