8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить исправительные работы вместо лишения свободы за правонарушение?

поймали 2 раз за год, что говорить на суде чтоб получить 480 часов работ, как посодействовать, как разжалобить судью, мне в армию через 2 месяца, после армии доучиваться, если посадят все планы на жизнь рухнут 1 махом...отсижу, потом еще до кучи в самую плохую армию..., может есть темы как дать понять что ты не можешь сидеть и у тебя нету денег

, михаил, г. Соликамск
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Так Вы же все знаете, все перечисленное и говорите, в суде лучше говорить правду :). Просите судью о Ваших пожеланиях, напишите заявление, ходатайства или прибегните к услугам адвоката, составление документов можете заказать на сайте. Более подробно не могу ответить, так как не написали за что поймали. Больше не попадайтесь и идите лучше в армию служить без судимости :). Судимых в армию не берут.

0
0
0
0
михаил
михаил
Клиент, г. Соликамск

поймали за езду не в пьяном виде 2 раз за год, в армию уйти не успею и как адвокат поможет? я признал всю вину, везде все подписал

За езду не в пьяном виде не сажают, смотря какой адвокат, если хороший то поможет, в суде обязательно скажите что подлежите призыву, скажите что хотите служить. Если адвокат хороший, то Вы можете быть полностью освобождены от ответственности :). Дети у Вас есть?

0
0
0
0
Вероника Браун
Вероника Браун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Признайтесь вину, раскайтесь. Скажите что все осознали и исправитесь. Просите чтоб дали обязательные работы. По судебной практике по данной статье лишений свободы пока не было.

0
0
0
0
михаил
михаил
Клиент, г. Соликамск

я где-то слышал, что не нужно просить в суде, у меня 1 шанс на 1 версию) проиграть я не могу) я был пьян, опечатку сделал, так ловят уже 3 раз за 2 года, но вышло так что в году 2 раз

Еще раз повторюсь, по практике лишений свободы пока не было.

0
0
0
0
Андрей Антропов
Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе» Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Так что, если в отношении Вас возбуждено уголовное дело, призыву Вы не подлежите.

В соответствии со ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если отягчающие обстоятельства отсутствуют, то наказание в виде лишения свободы Вам согласно ст. 56 УК РФ не может быть назначено

1
0
1
0
михаил
михаил
Клиент, г. Соликамск

самый важный вопрос, как получить 480 часов робот. ..) пожалуста

Попросите суд, чтобы назначил Вам обязательные работы, но это при условии, что Вы официально трудоустроены, поскольку обязательные работы выполняются в свободное от основной работы время! Штраф назначат скорее всего. В любом случае Вам будет предоставлен адвокат, с ним Вы можете решить данный вопрос!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он
Здравствуйте! Молодого человека приняли с наркотическими веществами мефедроном в 0.81гр. Экспертизу провели уже на вещество, постановление выдали, обыск в комнате сделали ничего не нашли, так в показаниях писал что дома был и для личного пользования брал. Дознаватель вроде нормальный мужик, сказал отделается условкой Но смягчающих обстоятельств нет никаких, он не инвалид, детей нет, ничего такого Попался первый раз Когда то давно стоял на учете у нарколога за пиво Как думаете что решит суд, дадут ли реальный срок с лишением свободы? Боимся только этого
, вопрос №4089866, Мария, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Дата обновления страницы 21.08.2018