8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как следует действовать при ДТП, если я попал на т/с в лужу с ямой?

Здравствуйте. На автомобиле попал в лужу с ямой на площадке принадлежащей ТЦ Атак в Твери. Яма не была никак обозначена. В результате повредил бампер и несколько деталей авто. Вызвал ГАИ - оформили схему административного правонарушения. После в УМВД оформил справку о ДТП. Строховка оформлена по ОСАГО так что в страховой возмещать ничего не будут. Посоветуйте как быть в данной ситуации. Что нужно сделать, чтобы ничего не забыть и грамотно составить исковое заявление.

, Вадим, г. Тверь
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Вадим, доброй ночи!

На автомобиле попал в лужу с ямой на площадке принадлежащей ТЦ Атак в Твери. Яма не была никак обозначена. В результате повредил бампер и несколько деталей авто. Вызвал ГАИ — оформили схему административного правонарушения. После в УМВД оформил справку о ДТП. Строховка оформлена по ОСАГО так что в страховой возмещать ничего не будут. Посоветуйте как быть в данной ситуации. Что нужно сделать, чтобы ничего не забыть и грамотно составить исковое заявление.
Вадим

Сразу оговорюсь, что грамотно составить исковое заявление и при этом ничего не забыть, может только адвокат/юрист. Научить правильному составлению процессуальных документов в рамках сайта — невозможно. Это — не юридический вопрос, а образовательная деятельность, подлежащая лицензированию.

В Вашем случае необходимо обращаться в суд. Сначала лучше предъявить претензию, хотя это и не обязательно. Но претензия позволит взыскать несколько больше. Размер ущерба на восстановление автомобиля определяет независимый эксперт. На осмотр, также. рекомендуется пригласить представителя ТЦ.

Вот аналогичная ситуация. Ознакомьтесь. Нужна будет реальная помощь — обращайтесь.

pravoved.ru/question/872255/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Гражданское право
Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
Здравствуйте, заблокировали карты сбербанка и Сбербанк онлайн. Я предоставляла все документы по деятельности, которые запрашивали, но все равно было принято решение заблокировать. Как дальше мне действовать, какие документы необходимы, чтобы мой счёт разблокировать?
, вопрос №4096371, Ирина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 16.08.2018