8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение при отказе перевестись в другую компанию

Написала заявление на увольнение,сказали отрабатывать 2недели.Взяла больничный по уходу за ребенком,пока была сказали ,что компания "А" отделяется ,и сотрудники будут одним днем уволены и приняты на работу из компании "А" в компанию"Б" которая отделилась и будет как отдельная организация.Я числюсь в компании"А" нужно ли мне отрабатывать еще 5дней которые остались,если в компании "Б" я работать не буду?

, Нина Роднина, г. Орел
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Без Вашего согласия Вас нельзя перевести из компании "А" в компанию "Б". Поэтому у работодателя 2 законных варианта: либо уволить Вас раньше срока, установленного законом для "отработки" либо заручиться Вашим согласием на перевод. Причём работодатель поменяется, поэтому в любом случае такой перевод будет сопровождаться увольнением из одной фирмы и приёмом во вторую. Вам такая ротация не интересна. Поэтому смело настаивайте на вашем увольнении либо досрочно, либо в срок, но из компании "А".

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Каков срок исковой давности по зарплате при увольнении в другую компанию работодателя?
Я работал в Компании 1 охранником. Там большая задолженность по зарплате. В отделе кадров 20 августа подписал заявление об увольнении из Компании 1. И написал заявление о принятии на работу в другую компанию – Компанию 2. Компания 1 и 2 имеют одного и того же учредителя. Мое рабочее место не изменилось. Если я подаю в суд на взыскание задолженности по зарплате в Компании 1, то по ст. 392 ТК я должен подать заявление в течение 3-х месяцев с момента увольнения, чтобы не был пропущен срок исковой давности. 2 из 3-х месяцев прошло. Продолжаю работать в Компании 2. Вопрос: может ли моя работа в Компании 2 быть свидетельством, что у меня с работодателем длящиеся отношения, и я могу подать заявление в суд и после трех месяцев? Какие законы, статьи в ТК, ГК могут помочь в этом случае?
, вопрос №2556554, Александр Фелицын, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить за отказ перевестись в другую часть?
здравствуйте, могут ли уволить за отказ перевестись в другую часть?если пришла телеграмма из бригады и и д.
, вопрос №2379524, Муса, г. Гудермес
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли переделать полис или перевестись в другую компанию?
Здравствуйте.Я из г.Бутурлиновка. Сегодня оформил электронный полис осаго,но РСА как то перенаправили меня в страховую компанию в Кемерово. Можно ли как-то переделать полис или перевестись в другую компанию?
, вопрос №1749707, Александр, г. Бутурлиновка
1 ответ
Защита прав работников
Как обезопасить себя, если работодатель принуждает к увольнению по собственному желанию, после чего обещает трудоустроить в другую компанию?
Добрый день! Вчера зашла мой финансовый директор и объявила, что якобы фирма, в которой я работаю ликвидируется. Меня и других сотрудников планируют оформить в другую компанию без перевода. Естественно я не верю и хочу защититься, когда время подойдёт подписывать заявление на увольнение по собственному желанию (так было объявлено руководством). На мой вопрос - "какая гарантия, что меня оформят в предложенную устно компанию, ответ был таков - "на доверии!" Я бы хотела узнать, могу ли я попросить работодателя и законно ли мне предоставить подписанный трудовой контракт и приказ об оформлении в другую компанию (хозяин один и тот же только директора номинальные)? Ведь они могут уволить, но не оформить в другую компанию. Спасибо заранее!
, вопрос №1347898, Елена Лаврина, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Можно ли забрать рапорт на увольнение и перевестись в другую службу
добрый день , у меня произошел такой случай. Я возвращался домой от знакомых с коллегой мы работники мвд, на мне был одета служебная куртка а мой коллега был в гражданской одежде, проходя по узкой улице мимо автомобиля такси который встал по середине дороги и нам пройти можно только по сугробу, мы сделали ему замечание , на что его приятель который находился рядом полез к нам с кулаками , после чего вышли еще их друзья с дома и их превосходство было в два раза нашего , агресивного молодого человека мы оттолкнули , и удалились боясь получить увечия , спустя пару часов мне позвонил мой командир и пригласил незамедлительно прибыть мне в подразделение , где он сказал что на меня и на моего коллегу написали заявления в полицию. и что бы мы писали рапорт на увольнения , на утро ко мне приехал следственный комитет и изьял мою форменную одежду , обьяснения по данному факту с меня никто не брал, как позже выяснилось что и заявления на нас тоже нету ,только обьяснения типо того потерпевшей стороны ,, как мне поступить в этой ситуации, помогите будьте добры . мне посоветовали отозвать рапорт на увольнение и перевестись в другое подразделение т к работать мне там не дадут. на работе мне говорят что у меня превышение должностных полномочий
, вопрос №725727, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ