Запрет на регистрационные действия с автомобилем при постановке на учет

Здравствуйте! Купил машину в Питере, приехал в Москву, хотел поставить на учет, оказалось, что на машину наложен запрет на регистрационные действия судебнимы приставами Петербурга и Ленинградской области. Позвонил хозяину, он сказал, что все штрафы уже оплачены, а квитанции он в этот день отнес приставам, чтобы они сняли запрет. Уже прошло шесть дней, но еще не сняли. Как можно узнать, когда они снимут запрет и как можно проверить он, точно, оплатил все? На сайте ФССП России, я проверял у него есть долги. Он должен все это оплатить, чтобы сняли или там за определенные долги запрет ставят? И что можно сделать, чтобы по быстрее сняли?

, Артур, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Артур, вынужден Вам сказать, что Вам следует вернуться в Питер и вместе с продавцом пройти к приставам и выяснить все на месте. Поскольку не исключено, что машина арестована вовсе не из-за штрафов, а за какие-то иные, не погашенные долги. Поскольку другим образом Вы вряд ли узнаете правду — я бы рекомендовал сделать именно так. А то потеряете и машину и деньги.

Артур
Клиент, г. Москва

Спасибо, попробую.

на машину наложен запрет на регистрационные действия судебнимы приставами Петербурга и Ленинградской области
Артур
В Питер смысла нет ездить, получить информацию можно и в Москве. Запрет выносится конкретным приставом.
Выриков Алексей Иванович

Много Вы узнаете в ГИБДД Москвы не являясь зарегистрированным владельцем авто.

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

В Питер смысла нет ездить, получить информацию можно и в Москве. Запрет выносится конкретным приставом.

Артур
Клиент, г. Москва

Спасибо, в понедельник уточню. А информация до ГИБДД Москвы сразу доходит, когда приставы там у себя снимут запрет?

У клиента на руках есть договор купли продажи.В нем указаны паспортные данные старого владельца.

1. В ГИБДД — в пункте регистрации-вполне легально он может получить письменный отказ- со ссылкой на причину (запрет ССП и номер ИП, кто вынес?)

и кстати вполне легально, можно обратиться в отдел административной практики-и запросить историю авто (по их базе).

2. На сайте ССП по Питеру -вбивает ФИО и дату рождения старого владельца (есть в ДКП) и там будут ИЛ -и кто из приставов по ним работает. Также есть контактный тел приставов. По телефону- приставы дадут информацию, если представиться старым владельцем.

3. А вот если приехать в Питер и прийти к приставам-то могут правомерно отказать, так как ИЛ-в адрес старого владельца.

4. ускорить старого владельца-можно послав телеграмму на его адрес, он продал ам с обременением, нарушение ДКП.

5. Как ему ускорить процесс- получить у приставов постановление о снятие обеспечительных мер и отвести в ГИБДД Питера-они удалят из базы.