8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли работодатель ввел 11-часовой рабочий день?

Добрый день.

Бурение является непрерывным производством,при работе вахтовым методом рабочий день в две смены с 8.00 по 20.00

Работодатель ссылаясь на перерыв на обед ввел 11 часовой рабочий день законно ли это и какие пути возврата на 12 часово график.

При это остались две смены с 8.00 до 20.00 - с 20.00 до 8.00

в табель ставят 11 часов за минусом обеда.

Буровая не прерывает бурение на обед ходим посменно но не по часу а по полчаса максимум и если вызовут по рации бросаешь и идешь.

То есть кустовую площадку не покидаешь робу не снимаешь.

Показать полностью
, Геннадий, г. Тюмень
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый день Геннадий! Напишите пожалуйста Ваш график, не понятно вообще как Вы работаете. Если Вы работаете посменно, то как именно смена 8-20 выходной, выходной и смена или по другому, со скольки до скольки обед? Каким документом работодатель ввел 11 часовой рабочий день? Ознакамливались ли Вы лично с данным документом или нет? В любом случае все действия Вашего работодателя Вы вправе обжаловать, заказать создание искового заявления Вы можете через данный сайт.

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Тюмень

Добрый день.

Работаем вахтовым методом 28/28 дней через 28 отдыха

учет рабочего времени суммарный в течении года.

смена с 8-20 и 20- 8

выходные отсуствуют вахта

обед с 12 -14 но это время работы столовой а так пришел поел и если не вызвали спокойно и на работу

время приема пищи не ограничивают но и не бесконечно обычно 30 мин. максимально

во время работ необходимых по технологии производства подменяемся.

11 часовой день ввели доп. соглашением но там график рабочего времени не прописан

Пока я не добился режима рабочего времени.

Хотелось бы просто уточнить какие законы это регламентируют

С уважением Геннадий Галактионов.

P.S. Судебным порядком пока решать эти вопросы нет желания, есть и другие способы воздействия более предпочтительные.

Режим рабочего времени может быть регламентирован различными документами, существующими в организации, в том числе коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, может также быть отражен в положении об оплате труда. Правила внутреннего трудового распорядка могут прилагаться к коллективному договору, либо к договору. При этом при сменной работе, работа в течение 2 смен подряд, даже при согласии работника, не допускается. Графики сменности должны отражать требование ст. 110 ТК о предоставлении работникам еженедельного непрерывного отдыха продолжительностью не менее 42 часов. При этом минимальная продолжительность ежедневного отдыха должна быть не менее 12 часов. Если в соответствии с законодательством продолжительность смены составляет более 8 часов, то время междусменного отдыха увеличивается. Работодатель обязан довести утвержденный график сменности до каждого работника не позднее одного месяца до его введения. Несоблюдение этого срока нарушает право работника на своевременное информирование его об изменении условий труда. Если введение графика сменности обусловлено изменением существенных условий трудового договора, то график должен быть утвержден в письменной форме не менее чем за 2 месяца (ст. 74 ТК). Утвержденный график сменности должен соблюдаться как работодателем, так и работником.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля.
, вопрос №4092909, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, на основании какой статьи осуществляется возврат средст физ.лицу за услугу в течение 30 рабочих дней?
, вопрос №4092841, Софья, г. Москва
Трудовое право
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
, вопрос №4092420, Ирина, г. Ижевск
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Миграционное право
И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
Здравствуйте делаю РВП в Хмао Югра в последующем буду делать Внж. есть временная регистрация по месту прибывания но фактически там не нахожусь т.к работаю вахтовым методом по пол года а иногда и по 10 месяцев а там прописаться нет возможности т.к мы проживает в жилых модулях"вагонах" устроен официально. Подскажите если меня проверят по месту регистрации а я в данный момент буду на работе как быть? Не аннулируют ли мне РВП? И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
, вопрос №4090722, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018