Что делать, если после смены управляющей компании приходят долги?

Сменили в апреле 2014г управляющую компанию, в апреле 2015г стали приходить смс и звонки от коллекторского агенства секвоя с требованием погасить задолженность в размере 3749р.Управляющей компании уже нет,долг в квитанциях не проходит.Похожее началось каким-то "сити" банком,у которого никогда не кредитовался.

, андрей, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Андрей, при очередном звонке поинтересуйтесь где документ о том, что долг передан коллекторскому агентству, каковы его реквизиты и где можно ознакомиться с договором уступки прав. Обычно после этого они отваливают. Но тем не менее не исключено, что до ликвидации УК долги были проданы. В любом случае необходимо увидеть это в документах, а не по телефону. То же самое касается и второго случая. Вежливо и уверенно. Чем больше будете нервничать, тем чаще будут звонить.