Как действовать, если я затопил соседей?

Здравствуйте.3 дня назад я немного затопил соседей. и они вызвали независимого эксперта.оплачивать эксперта буду я? я инвалид 3 группы по зрению. не работаю по той-же причине. пенсия 6 тысяч. подскажите пожалуйста как с меня по закону будут вычитать ущерб нанесённый мной.

, Валерий Гелетко, г. Александров
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Пока оплачивать эксперта будут они, но в случае выигрыша в суде оплату присудят Вам, как и все судебные расходы. Рекомендую Вам участвовать в экспертизе, задавать вопросы и смотреть за тем, чтобы не была «нарисована» сумма ущерба. Вы имеете на это право. Вычитать будут не более 50% от дохода. Рекомендую договориться с соседями полюбовно.