Расторжение кредитного договора

18 мая 2013 года я оформил кредитный договор на 90000 рублей на покупку машины с банком сетелем.банк обязался в течении 5 рабочих дней перечислить мне деньги прошла неделя денег так и не поступило на мой счет.все это время я пытался выяснить у банка в чем дело?и где мои деньги?конкретного мне ничего не отвечали.сделка с покупкой машины была сорвана и после недельного ожидания денег я закрыл свой счет.о чем заранее предупредил банк и отправил официальную претензию о расторжении договора.только по истечении 12 дней мнепозвонили с банка и сказали что при оформлении договора была допущена орфографическая ошибка в написании моего отчества-с одной буквой Л.но ведь в этом нет моей вины-я предоставил свой паспорт с правильными данными сотруднику банка оформляющему этот договор.он делал ксерокопию всех моих документов-и ошибка при написании моего отчества опять же только его ошибка.а банк требует открыть новый счет для повторного перечисления денег.но мне они больше не нужны.на предложение расторжения договора банк сказал что я должен полностью погасить кредитюкоторый я в глаз не виделимею ли право требовать через суд расторжения договора?

, руслан сафин, г. Ульяновск
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Руслан. Вы можете оспорить данный кредитный договор по его безденежности в соответствии со ст. 812 Гражданского кодекса РФ.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Письменно потребуйте у них возмещения убытков в связи со срывом сделки