8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основной отпуск военнослужащей после отпуска по беременности и родам

Здравствуйте, я военнослужащая, в январе 2016 г. у меня заканчивается отпуск по беременности и родам. могу ли я взять основной отпуск за 2016 год перед отпуском по уходу за ребенком до 3-х лет? Может ли начальник мне отказать в подписании моего рапорта на основной отпуск, сославшись, что именно в это время, не целесообразно или придумать еще какую - нибудь отговорку. Веди в случае неподписания такого рапорта мне придется или выходить на работу или писать сразу же рапорт по уходу за ребенком до 3 лет! Если можно статьи, чтобы можно было уже оперировать с юридической стороны.

, Екатерина, г. Великий Новгород
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый день Екатерина! Вам данный отпуск нужно взять в 2016 году по графику отпусков. Если нет, то пишите соответствующий рапорт начальнику, что хотите данный отпуск использовать, пишите обязательно, чтобы не получилось так, что Вы в отпуск не сходили, а про него и про Вас потом забудут.Вам могут отказать по формальным причинам, но Вы вправе этот отказ обжаловать, боритесь за свои права.Удачи и успешных здоровых родов!

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо огромное, что откликнулись. Дело в том, что график отпусков на 2016 год будет составлен в ноябре 2015 года и меня не будут туда вписывать, потому что я уже буду находится в отпуске по БиР. у нас такой практики никогда не было и меня без задней мысли даже не подумают включить в этот график, потому что у нас все сразу же пишут следующий рапорт по уходу за ребенком до 3 лет

Елена Юрина
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж
Указ Президента РФ № 1237 от от 16 сентября 1999 года
Статья 32. Порядок предоставления отпусков по беременности и родам, а также по уходу за ребенком
могу ли я взять основной отпуск за 2016 год перед отпуском по уходу за ребенком до 3-х лет?
4. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него военнослужащим женского пола по их желанию предоставляется основной отпуск за текущий год установленной продолжительности, а в год окончания отпуска по уходу за ребенком — отпуск пропорционально времени, оставшемуся до конца календарного года.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
900 ₽
Военное право
Ушол по контракту, отбыл 10 месяцев в основной отпуск не ходил
Оформить отпуск пока на реабилитации, не приезжая в часть. Ушол по контракту, отбыл 10 месяцев в основной отпуск не ходил
, вопрос №4095802, Софья, г. Иркутск
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Дата обновления страницы 16.08.2018