Кто должен восстанавливать дорогу после проведения зимнего водопровода?

кто должен востанавливать дорогу после проведения зимнего водопровода . что делать как быть

, Леонид, г. Красноярск
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

За восстановление дороги, если она находится на территории муниципального образования и дорога при этом ещё и была испорчена муниципалитетом, её должно восстанавливать муниципальное образование. Обратитесь в администрацию Вашего населённого пункта с заявлением о восстановлении дороги, приложите фотографии. Если через месяц не будет принято никаких мер — обращайтесь с иском в суд с требование о возложении обязанности привести дорогу в прежнее надлежащее состояние. Вы одновременно можете обратиться в суд и в администрацию.