Ваша проблема в том, что вы обратились в сервисный центр, а не к продавцу у которого покупали телефон. Сервисный центр, как субъект, в законе о защите прав потребителей не прописан. Там есть уполномоченная организация/ИП, работающая по договору с продавцом/изготовителем и которая принимает претензии по поводу недостатков товара. А по какому договору работает ваш сервисный центр? Никто не знает и у них есть полное право не дать вам с ним ознакомиться, т.к в законе этой обязанности нет, да и информацию согласно ст. 8 ЗоЗПП уполномоченная организация давать не обязана. Да и является ли сервисный центр уполномоченной организацией? Тоже без договора сказать нельзя, а его вы получить не можете. Как быть?
В такой неопределенности вы правильно сделали, что вызвали полицию, хотя можно было написать заявление в прокуратуру, но с большими сроками ожидания ответа. По идее, вам должны выдать документ (акт о неремонтопригодности, либо отремонтированный товар с документом о прохождении ремонта) и с ним вы должны идти к продавцу и предъявить требование. Если товар отремонтирован, то пользоваться им. В этом случае предъявить что-то вы не можете. Если есть претензии к качеству ремонта (заменили детали, поцарапали), то вам остается либо предъявить их сервисному центру требования и они могут их удовлетворить добровольно, либо добиваться правоты через суд. Но по закону сервисный центр может не выдать вам документы, т.к такой обязанности у них нет, тем более если сервисный центр не является уполномоченной организацией. Если они документы не выдают, то вам остается либо писать заявление в прокуратуру, либо исковое в суд. А суд уже сам определит — уполномочена организация или нет.
И запомните, сервисные центры (любые, даже если они являются уполномоченными организациями) не обязаны вам заменять товар, либо возвращать деньги, т.к все их полномочия прописаны в договоре с продавцом. Но ни один из сервисных центров никогда не подпишется под таким условием, чтобы заменить товар или вернуть деньги потребителю, с которым формально не заключал договор