Имею ли я право при разводе на квартиру, если она была куплена свекровью и подарена мужу?
Есть дарственная на двушку, жили мы там втроем-муж,сын и я. Двушка подарена свекровью моему мужу во время нашего брака, мы с сыном там не прописаны. Он захотел развода, и говорит что квартира полностью его, нам ничего с его сыном не положено . Прав ли он?
И вот мы развелись, я переехала к своей маме инвалиду 2 группы, папе-пенсионеру и брату-инвалиду 2 группы дцп. Теперь мы впятером живем в 3х комнатной. Мой бывший муж поменял у себя замки, нас туда не впускает и грозился убить сына, когда он пойдет в школу, если я буду претендовать на его имущество. Заставил подписать в присутствии 2 свидетелей расписку, что я не имею претензий на его имущество. Я подписала, он обдарил подарками всех своих соседей и приказал им говорить, что мы там никогда с сыном не жили. Прошло 15 лет с тех пор, сыну было 7, сейчас 22, алименты муж бывший платил исправно, но жилье свое не хочет завещать сыну и не хочет мне, говорит, вы мне не нужны. После стольких лет раздельного житья я имею еще на что-то право или уже нет??
ремонта не было, теперь мы впятером живем и мучаемся с сумашедшей мамой инвалидом 2 группы, братом дцп 2 группы инвалидом и отцом-пенсионером.
Вы как считаете, что если я вам ответила верно по закону, это моя вина в том, что у вас серьезные проблемы? ПРи чем здесь мой ответ и ваше недовольство? Или вы ждете, чтобы вас обманули и написали, что Вы имеете право на всю квартиру? Это будет ложь. Мне жаль, что у вас такая ситуация, но не я ее вам создала. Удачи