Как вернуть трудовую книжку, если работодатель скрывается и я не могу уволиться?
Здравствуйте. Я в отпуске по уходу за ребенком. За это время (2 года) частный магазин, где я работала перестал существовать. Работодатель скрывается и я не могу уволиться и получить свою трудовую книжку. Организация существует только в ЕГРЮЛ. То есть она не анулирована. Фактически же ее уже не существует. Как мне действовать, чтобы получить свою трудовую книжку?
По юрю. адресу точно никто письмо не получит, т.к. там никого нет. Это проверено уже труд инспекцией и фсс, не один раз. Тогда я, с вернувшимся письмом, обращусь в суд?На что мне рассчитывать в этом случае?
Суд должен обязать их уволить меня и вернуть трудовую, но их найти невозможно. Допустим суд постановит что я уволена, кстати каким числом, тем что будет в мое заявлении или когда состоится заседание суда? А что с трудовой? Может ли суд восстановить ее по ксерокопии? Или как восстанавливать?