8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть трудовую книжку, если работодатель скрывается и я не могу уволиться?

Здравствуйте. Я в отпуске по уходу за ребенком. За это время (2 года) частный магазин, где я работала перестал существовать. Работодатель скрывается и я не могу уволиться и получить свою трудовую книжку. Организация существует только в ЕГРЮЛ. То есть она не анулирована. Фактически же ее уже не существует. Как мне действовать, чтобы получить свою трудовую книжку?

, Екатерина, г. Казань
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как вернуть трудовую книжку Здравствуйте. Я в отпуске по уходу за ребенком. За это время (2 года) частный магазин, где я работала перестал существовать. Работодатель скрывается и я не могу уволиться и получить свою трудовую книжку. Организация существует только в ЕГРЮЛ. То есть она не анулирована. Фактически же ее уже не существует. Как мне действовать, чтобы получить свою трудовую книжку?
Екатерина

Добрый день!

Напишите заявление об увольнении по собственному желанию и отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении по юридическому адресу организации, в заявлении укажите, что просите переслать Вам трудовую книжку по вашему месту жительства, если Вам придёт с почты корешок, что письмо получено, подождите максимум 2 недели и если Вам не вышлют трудовую книжку, то обратитесь в трудовую инспекцию вашего района.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Казань

По юрю. адресу точно никто письмо не получит, т.к. там никого нет. Это проверено уже труд инспекцией и фсс, не один раз. Тогда я, с вернувшимся письмом, обращусь в суд?На что мне рассчитывать в этом случае?

Суд должен обязать их уволить меня и вернуть трудовую, но их найти невозможно. Допустим суд постановит что я уволена, кстати каким числом, тем что будет в мое заявлении или когда состоится заседание суда? А что с трудовой? Может ли суд восстановить ее по ксерокопии? Или как восстанавливать?

Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения
такая ситуация покупали пс 5, 8 дней назад, по закону прошло только 7 дней с момента покупки. Покупали на подарок, в итоге запустили, не можем из за санкций зарегистрировать аккаунт, зайти в приложения магазина приобрести игры, об этом не предупреждали, хотелось бы вернуть его обратно, Так же ссылаясь на закон там указано что Поэтому, покупая товар, необходимо помнить, что вернуть его в магазин можно только при наличии в нём недостатков, либо если вам при его покупке (т.е. в момент заключения договора) не была предоставлена полная и достоверная информация о товаре. В соответствии с Законом РФ О защите прав потребителей, до сведения потребителей своевременно доводится необходимая и достоверная информация о товарах, обеспечивающая возможность их правильного выбора
, вопрос №4089299, Вадим, г. Краснодар
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Дата обновления страницы 17.08.2018