Кто виновен в том, что дети сбежали из больницы?

добрый день такая проблема,мой сын 3 летний сын лежит в больнице вместе с мамой.Вчера после закрытия больницы примерно в 19-35 пока мама ходила в туалет ребенок с еще одним 5 летним мальчиком самовольно покинули корпус больницы.По правилам больницы отделение и корпус больницы закрываются в 19-00,дети вышли из отделения которое должно быть закрыто,потом мимо охраны на центральном входе и покинув территории больницы где сидит еще один охранник.После пропаже детей на поиски из персонала пошла только мед сестра,вскоре около километра от больницы их нашла одна из мам,Вопрос кто виноват в данной ситуации ,дежурный врач пишет заявление на родителей не признав свою вину

, Алексей, г. Тольятти
Лада Колковская
Юрист
дети вышли из отделения которое должно быть закрыто, потом мимо охраны на центральном входе и покинув территории больницы где сидит еще один охранник.После пропаже детей на поиски из персонала пошла только мед сестра, вскоре около километра от больницы их нашла одна из мам, Вопрос кто виноват в данной ситуации, дежурный врач пишет заявление на родителей не признав свою вину
Алексей

Виноваты и родители и ОХРАНА. То есть с больницы снять вину, конечно же НЕЛЬЗЯ. Родителям нужно писать жалобу на имя главврача. Обязательно.