8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер алиментов полагается при расторжении брака?

здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня дочь собирается разводиться, её супруг не работает, сколько будет составлять сумма алиментов? и имеет ли она требовать с него половину стоимости автомобиля, если автомобиль на него не зарегистрирован, он ездит на нём по договору купли продажи уже месяца три-четыре.?

, Игорь, г. Краснодар
Марина Кизилова
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Игорь, здравствуйте. Если в пользу Вашей дочери будут взысканы алименты, а ее муж не будет работать, то в таком случае задолженность будет рассчитываться по среднемесячной зарплате в России.

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на
несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса,
определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать
алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В
случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало
или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
ст. 113, «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N
223-ФЗ (ред. от 13.07.2015) {КонсультантПлюс}

Что касается машины, то если она приобретена в браке за совместные средства и договор купли-продажи заключен тоже в период брака, то тогда автомобиль будет подлежать разделу. Право собственности на него возникло с момента передачи автомобиля и не связано с постановкой на учет. Главное, чтобы был договор купли-продажи.

0
0
0
0
Кочетков Дмитрий
Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый день, Игорь! сумма алиментов зависит от количества детей-1/4 на одного 1/3 на двоих, 1/2 на троих и более от всех видов доходов. Если нет заработка алименты будут рассчитываться от среднероссийской заработной платы. Она имеет право требовать при разделе имущества денежную компенсацию в размере половину стоимости в том числе и автомобиля, если он приобретен в браке. регистрация транспортного средства необходима для его эксплуатации, а не для подтверждения права собственности на него. Это подтверждается договором купли-продажи. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
Здравствуйте, бывший муж был на СВО там погиб, у нас с ним дочь 21 год, учиться в университете на очной основе, устроилась на работу официально пару месяцев назад. Положена ли ей выплата и если положена в каком размере?
, вопрос №4097464, Анна, г. Москва
Алименты
Размер алиментов на годовалого ребёнка?
Здравствуйте. Где подаётся заявление на развод, если не проживает по месту прописки и срок развода. Размер алиментов на годовалого ребёнка ?
, вопрос №4096271, Зура, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2018