Какие льготы на погребение есть у ветеранов труда и ветеранов войны?

Ушла из жизни наша мама и бабушка. При обращении в похоронную службу, работники нам сказали, что льгот никаких нет, не смотря на то , что имеется удостоверение "Ветеран войны", "Ветеран Труда", удостоверение о награждении медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.". Хотелось бы знать, какие есть льготы. Неужели человек, рожденный в 1928 году, проработавший 43 года 10 мес, инвалид 2 гр. никак социально не защищен? Прилагаю копии ветеранских удостоверений и удостоверения о награждении медалью. Заранее благодарна за ответ.

  • Доки б.Катя
    .jpg
  • Доки б.Катя 1
    .jpg
, Светлана, г. Старый Оскол
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Уважаемая Светлана, разъясняю Вам, что для ветеранов труда существуют меры социальной поддержки, которые определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, поэтому чтобы конкретно ответитить на Ваш вопрос, Вам необходимо предоставить информацию о месте проживания ветерана войны и труда.

Светлана
Клиент, г. Старый Оскол

Лилия Юрьевна, спасибо, что разъяснили мне, что нужно уточнить данные для конкретного ответа на поставленный мною вопрос. Место проживания и смерти: Корочанский район Белгородской области.