Имеет ли право гражданка РФ оформить гражданство РФ своим детям?

Скажите пожалуйста почему в паспортном столе отказывают дать моим детям гражданство. Где закон о воссоединении семьи. Это же мои дети, как так что я не могу прописать их к себе. Как мать может жить без детей?

, ирина, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Скажите пожалуйста почему в паспортном столе отказывают дать моим детям гражданство.
ирина

Дети несовершеннолетние? Чем обосновывают они свой отказ ?

Ребенок принимается в российское гражданство независимо от того, рожден он в России или за ее пределами:1. когда мама и папа ребенка россияне,2. когда ребенок имеет единственного родителя – гражданина РФ,3. когда один из родителей является гражданином РФ, а другой родитель имеет статус лица без гражданства или признан безвестно отсутствующим, или его местонахождение неизвестно,4. когда один родитель – гражданин РФ, другой родитель – иностранный гражданин, и ребенку грозит получить статус лица без гражданства.

Подробнее: www.kakprosto.ru/kak-37872-kak-poluchit-grazhdanstvo-rossii-rebenku#ixzz3irKw1AT0