В какой срок нужно встать на миграционный учет, если РВП выдано другим субъектом РФ?

Добрый день!

Я, гражданин Украины, имею РВП которое получил в Новосибирске.

Не так давно переехал жить в Санкт-Петербург, встать на учет в УФМС по С.Петербургу к сожалению не успел вовремя.

Вопрос:

В какой срок нужно встать на миграционный учет, лицу у которого имеется РВП выданное другим субьектом РФ,

и каким образом можно перенести РВП с одного субьекта РФ в другой.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

7 дней.

Основания для переноса :

получение свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников;
наличие права собственности на жилое помещение на территории другого субъекта Российской Федерации;
проживание на территории другого субъекта Российской Федерации членов семьи иностранного гражданина.