8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от продолжения выплат банку по кредиту?

Я заключил товарный кредит с банком по которому ООО передаёт мне свой товар, банк перечисляет в ООО деньги за товар. А я должен выплачивать эти деньги банку с процентами в виде кредита (сумма крупная). Товар оказался некачественным, ООО отказалось его брать обратно. По решению суда суд расторг мой договор с ООО, обязал меня вернуть товар в ООО, а с них взыскать в мою пользу деньги. Этими деньгами я планировал погасить кредит. Приставы установили что на счетах ООО пусто, а их имущество - 2 стула и стол, остальное было в аренде. На данный момент это ООО с прежнего адреса съехало. Могу я отказаться продолжать платить банку кредит и на каком основании?

Показать полностью
, Евгений, г. Саратов
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

вы выиграли суд. С вас спроса нет, спрос с той организации. Требования банка незаконны

0
1
0
1
Евгений
Евгений
Клиент, г. Саратов

Но на каком основании? Какая статья закона освобождает меня от кредита?

Алексей Чамкин
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Уважаемый Евгений! Я думаю, вы судились с «Космополис» по поводу косметики. У вас нет оснований не платить по кредитному договору.У вас расторгнут договор купли-продажи, а не кредитный договор. У меня сейчас похожая ситуация с клиентом.Готовлю иск в суд о расторжении кредитного договора в связи с изменениями существенных обстоятельств.С Уважением А.А.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли отказаться от подписанного контракта?
Здравствуйте! Муж подписал контракт, но потом передумал идти. Можно ли отказаться от подписанного контракта?
, вопрос №4090179, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Материнский капитал
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка?
Можно ли выделить долю ребенку в залоговом имуществе без согласия банка? Пойти сразу с соглашением о выделение долей в МФЦ. В проданной кв был мат капитал, в новом жилье нужно выделить долю. У нас с супругом остается совместная собственность. Банк выставил условия только с заверением у нотариуса
, вопрос №4089413, Арина, г. Москва
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли отказаться от сделки?
Здравствуйте. Купили дом за мат капитал, деньги перевели покупателю, акт приемки не подписан. Продавец еще не выписался из дома, хотя по договору должен был выписаться 5.04. Можно ли отказаться от сделки?
, вопрос №4086281, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2018