Можно ли отказаться от продолжения выплат банку по кредиту?

Я заключил товарный кредит с банком по которому ООО передаёт мне свой товар, банк перечисляет в ООО деньги за товар. А я должен выплачивать эти деньги банку с процентами в виде кредита (сумма крупная). Товар оказался некачественным, ООО отказалось его брать обратно. По решению суда суд расторг мой договор с ООО, обязал меня вернуть товар в ООО, а с них взыскать в мою пользу деньги. Этими деньгами я планировал погасить кредит. Приставы установили что на счетах ООО пусто, а их имущество - 2 стула и стол, остальное было в аренде. На данный момент это ООО с прежнего адреса съехало. Могу я отказаться продолжать платить банку кредит и на каком основании?

, Евгений, г. Саратов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

вы выиграли суд. С вас спроса нет, спрос с той организации. Требования банка незаконны

Евгений
Клиент, г. Саратов

Но на каком основании? Какая статья закона освобождает меня от кредита?

Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Уважаемый Евгений! Я думаю, вы судились с «Космополис» по поводу косметики. У вас нет оснований не платить по кредитному договору.У вас расторгнут договор купли-продажи, а не кредитный договор. У меня сейчас похожая ситуация с клиентом.Готовлю иск в суд о расторжении кредитного договора в связи с изменениями существенных обстоятельств.С Уважением А.А.