8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обратиться к министру здравоохранения по вопросу конкретного заведения?

НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ К МИНИСТРУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПО ВОПРОСУ КОНКРЕТНОГО ЗАВЕДЕНИЯ Т.Е. БОЛЬНИЦЕ И ПРЕВЫШЕНИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ.

, ПАВЕЛ, г. Волгоград
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

1. Согласно Федеральному закону «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», любое обращение в орган государственной власти должно содержать информацию о том, куда оно адресовано. Для этого достаточно названия властной структуры. Однако если вы обращаетесь именно к конкретному чиновнику, укажите его должность, фамилию, имя, и отчество.

2. Если вы пишете министру здравоохранения и социального развития, не будет лишним так и указать: «Министру здравоохранения и социального развития РФ ?....». Поскольку люди в министерском кресле имеют свойство меняться, лучше уточнить, кто занимает эту должность на момент написания вами обращения. Эту информацию можно найти на сайте Минздравсоцразвития или других интернет-ресурсах, свежих печатных СМИ.

3. Ниже укажите свои фамилию, имя и отчество, почтовый адрес с индексом, по которому вам предпочтительно получить ответ. Если имеет значение адрес вашей регистрации по месту жительства, который отличается от адреса фактического проживания, укажите с соответствующими оговорками оба. При желании можете указать телефон, лучше мобильный или городской, по которому вас можно застать в рабочее время. Это необходимо, чтобы работающий с вашим обращением чиновник мог вам позвонить, например, для уточнения деталей. Но это необязательно

4. Жесткого стандарта размещения всей этой информации нет: можно как в левом верхнем углу, так и в правом. Во втором случае при написании жалобы на компьютере лучше использовать табулятор, а не опцию выравнивания по правому краю

5. Озаглавливать свое письмо необязательно, но лучше это сделать. Так вы облегчите работу тем, кто распределяет обращения граждан по непосредственным исполнителям. Обычно в верхней строчке указывается разновидность документа: жалоба, информационный запрос, предложение. Можно и просто «обращение». Часто все слова пишутся заглавными буквами, иногда выделяются полужирным шрифтом, но все это необязательно. Необязательно и выравнивать по центру, но можно это сделать. Ниже желательно указать тему письма: на чьи неправомерные действия жалуетесь, к какой сфере деятельности министерства относится ваш запрос или предложение

6. Теперь пришло время переходить к содержательной части письма. В ней кратко изложите суть своего обращения. Напишите, в связи с чем обращаетесь. Если речь идет об инциденте, расскажите, что, где, когда и с кем произошло, какие именно действия, допущенные в ваш адрес, считаете неправомерными, какие именно положения действующего законодательства нарушены и какие ваши права этим ущемлены, что предлагаете или о чем просите. Не будет лишним подчеркнуть, что закон запрещает пересылать обращение тому, чьи действия в нем обжалуются. Если вам удобнее получить ответ не на адрес регистрации, укажите, на какой именно его надо выслать

7. Если вы обращаетесь через онлайн приемную Минздравсоцразвития, достаточно открыть нужную страницу на сайте министерства и скопировать письмо туда. При желании можете отправить его по почте или отнести в министерство лично. Для этого распечатайте письмо, поставьте в нем дату и распишитесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
Пойдем с б.мужем в ближайшее время к нотариусу. Хочу чтобы он подписал согласие на выезд и согласие на получение ВНЖ и ПМЖ. Как правильно в согласии на ВНЖ ПМЖ указать страны (если нет конкретной страны) чтобы оно было действительно везде ( как в Узбекистане так и в Аргентине)
, вопрос №4086658, Регина, г. Волгоград
Семейное право
На почтовый адрес головного офиса или конкретной точки, на которую мы подаем в суд?
Здравствуйте, составили исковое заявление на магазин «Пятерочка», Судебный участок просит отправить копию заявления на почтовый адрес, но вопрос: на какой? На почтовый адрес головного офиса или конкретной точки, на которую мы подаем в суд? Заранее спасибо
, вопрос №4086314, Софья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Конкретные обязательные пункты в договоре?
Составление договора работодателем обязательна, или нет? Конкретные обязательные пункты в договоре? При задержке, несвоевременной, частичной выплате заработной платы, что можно, и, что надо сделать работнику?
, вопрос №4084908, Виктор, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
здравствуйте. имеет ли родитель или законный представитель забрать совершеннолетнего ребенка без его желания из высшего учебного заведения во время учебы?
, вопрос №4083310, Эсуева Макка Юсуповна, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: в качестве кого я могу вступить в дело?
Я приобрел квартиру. Прежний собственник приобрел данную квартиру на торгах (квартира была ипотечной). Теперь бывший хозяин квартиры (должник по ипотеке) обратился в суд оспаривая зарегистрированные права на недвижимое имущество. Однако в ответчиках он указал покупателя который приобрел квартиру на торгах, а не меня. Вопрос: в качестве кого я могу вступить в дело?
, вопрос №4083162, Артем, г. Волгоград
Дата обновления страницы 17.08.2018