Что делать при отказе в закрытии ИП по отправленному почтой заверенному заявлению?

Отправила письмом заказным заявление на закрытие ИП заверенное нотариально и квитанцию об уплате пошлины , пришел отказ т.к отсутствует документ,подтверждающий предоставление сведений в территориальный орган пф рф( хотя по знаю что этот документ не обязателен) . Что делать?

, Татьяна, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Отправила письмом заказным заявление на закрытие ИП заверенное нотариально и квитанцию об уплате пошлины, пришел отказ т.к отсутствует документ, подтверждающий предоставление сведений в территориальный орган пф рф( хотя по знаю что этот документ не обязателен). Что делать?
Татьяна

Добрый вечер, Татьяна.

Ваша позиция основана на законе.

Вы можете обжаловать решение об отказе в порядке гл.Глава VIII.1. ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в вышестоящий орган. Кроме того, можете с жалобой в арбитражный суд.

Вообще рекомендую вам лично сдать заявление о прекращении предпринимательской деятельности, возможно такая проблема и не возникнет.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Добрый вечер. Дело в том что я сейчас живу в Москве а ИП закрываю в Амурской области ,за 8тыс км.

Добрый вечер. Дело в том что я сейчас живу в Москве а ИП закрываю в Амурской области, за 8тыс км.
Татьяна

Тогда, наверное имеет смысл обжаловать.