8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при отказе в закрытии ИП по отправленному почтой заверенному заявлению?

Отправила письмом заказным заявление на закрытие ИП заверенное нотариально и квитанцию об уплате пошлины , пришел отказ т.к отсутствует документ,подтверждающий предоставление сведений в территориальный орган пф рф( хотя по знаю что этот документ не обязателен) . Что делать?

, Татьяна, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Отправила письмом заказным заявление на закрытие ИП заверенное нотариально и квитанцию об уплате пошлины, пришел отказ т.к отсутствует документ, подтверждающий предоставление сведений в территориальный орган пф рф( хотя по знаю что этот документ не обязателен). Что делать?
Татьяна

Добрый вечер, Татьяна.

Ваша позиция основана на законе.

Вы можете обжаловать решение об отказе в порядке гл.Глава VIII.1. ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» в вышестоящий орган. Кроме того, можете с жалобой в арбитражный суд.

Вообще рекомендую вам лично сдать заявление о прекращении предпринимательской деятельности, возможно такая проблема и не возникнет.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Добрый вечер. Дело в том что я сейчас живу в Москве а ИП закрываю в Амурской области ,за 8тыс км.

Добрый вечер. Дело в том что я сейчас живу в Москве а ИП закрываю в Амурской области, за 8тыс км.
Татьяна

Тогда, наверное имеет смысл обжаловать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.08.2018