Можно ли не допускать участника по ЭА при подаче второй части заявки, если отсутствует выписка?

при подаче вторых частей должна быть прикреплена выписка ЕГРИП, можно ли не допустить участника если нет выписки

, олеся, г. Краснодар
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если такое требование установлено законом и АД (аукционной документацией) то заказчик, организатор аукциона ОБЯЗАН отклонить такого участника, если иное не предусмотрено нормативными документами или Положением о закупках. Смотря в рамках какого закона проходит аукцион (44-ФЗ, 223-ФЗ, торги по банкротству и прочее).