Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Наследование квартиры детьми после смерти отца
С женой купили квартиру, собственность оформлена на жену. На сколько я знаю, квартира считается совместной собственностью (50/50), т.к. куплена в браке. У меня есть дети от предыдущего брака, в случае моей кончины, будут ли мои дети наследовать мою половину квартиры?
, Игнат, г. Москва
Лада Колковская
На сколько я знаю, квартира считается совместной собственностью (50/50), т.к. куплена в браке. У меня есть дети от предыдущего брака, в случае моей кончины, будут ли мои дети наследовать мою половину квартиры?
Игнат
Будут иметь право на свою долю в половине от вашей половины.
Похожие вопросы
После смерти отца раздел имущества через суд с пережившей его супругой, хочу узнать про ее счета и вклады, в
После смерти отца раздел имущества через суд с пережившей его супругой, хочу узнать про ее счета и вклады, в ходатайстве я куда должна сделать через суд запрос, чтоб их нашли, банки могут быть любые, она главбух какая организация может выдать по ней такие данные
Здравствуйте, хотела узнать, кому достаётся дом после смерти владельца, детям или его матери?
Здравствуйте, хотела узнать, кому достаётся дом после смерти владельца, детям или его матери?
Здравствуйте, после смерти отца, мне перешла его доля половина, половина моей матери, натариусу мать сказала
Здравствуйте, после смерти отца, мне перешла его доля половина, половина моей матери, натариусу мать сказала что хотела бы в дальнейшем переписать квартиру сделать дарение на меня, натариусус сказал, что я должна отказаться от своей доли в пользу матери, (1,500руб) была оплата, затем мать послали в мфц, через неделю заплатила натариусусу 9,500,и по словам матери, она оформила на меня дарственную, но я ничего не подписывала больше нигде. У меня сомнения, есть ли на меня дарственная и как о ней узнать, с матерью не общаюсь.
Стоит ли делать дарственную на дочь, если после смерти я и так наследница
маме 80 лет. стоит ли делать дарственную на дочь, если после смерти я и так наследница . как лучше поступить ?
Квартиру она купила но из двух дочерей не одну она туда не пускает, одна из них уже совершеннолетняя, и при этом дети живут с отцом, что делать в этой ситуации?
Мать под материнский капитал купила дом в приграничных регионах, его разбомбили, выдали сертификат на покупку жилья. Квартиру она купила но из двух дочерей не одну она туда не пускает, одна из них уже совершеннолетняя, и при этом дети живут с отцом, что делать в этой ситуации?