Расторжение брака

Могу ли я растогнуть брак без моего участия, т.к проживаю не по месту регестации , имея в браке совмесного не совершеннолетнего ребека?

, Вера Михайлова, г. Москва
Илья Лебедев
Юрист, Компания "Юридический Центр на Васильевском", г. Санкт-Петербург

Да, Вы можете не присутствовать на самом судебном заседании, предварительно к исковому заявлению (в случае если вы подаете заявление) приложить ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.

Если подаете не Вы, то просто то же самое ходатайство направляете в суд.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Участие в заседании это ВАше право на основаниии ст 35 ГПК РФ

Не хотите участвовать напишите письменное заявление в суд о расссмотрении в ВАше отсутствие