8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать долг, если должник переписал имущество на другое лицо?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Если при рассмотрении иска о банкротстве физ.лица могут признать все его сделки, совершённые в течении последних 3-х лет, недействительными, то можно ли применить то же к должнику, если сделка была совершена по договору займа частными лицами ? Решение суда полгода, как вошло в силу, находится у приставов. Но взыскать с него нечего, т.к. должник успел всё имущество ценное переписать. Но сроки ещё не ушли. Есть ли какой выход?

С уважением Елена Владимировна

, Елена, г. Вологда
Сергей Ратников
Сергей Ратников
Адвокат, г. Вологда

Оспаривание сделок по «выводу имущества» возможно только в рамках процедуры банкротства. В стадии исполнительного производства этого сделать не представляется возможным. Однако есть уголовная ответственность за злостное уклонение от исполнения решения суда. Иначе говоря если у него деньги есть но по долгам он не платит. Альтернативным способом ускорения процедуры взыскания — воздействие на пристава. оцените все ли необходимые меры он предпринял для поиска имущества. Предложите помощь или пишите жалобы в суд или вышестоящую иснтанцию.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Вологда

Благодарю, Сергей. Думаю, что как-то всё равно можно с него взыскать. Конечно деньги у него есть. Беда в том, что меня он сильно обанкротил. И даже юристу теперь не могу заплатить, что б помогли. Расценки высокие! А я из-за него банкам теперь должна по-жизненно.

Если сумма задолжености больше 500 тыс. руб возможно рассмотреть вариант банкроства в перспективе. Кроме того, если нет возможности платить я ждумаю не стоит отдавать банкам последнее, ведь по большому счету если с вас взять «нечего» то и приставы бессильны перед вами)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
600 ₽
Защита прав призывников
Может ли военослужащий в СВО, написать доверенность или что то еще, на другое лицо?
Здравствуйте. Может ли военослужащий в СВО, написать доверенность или что то еще ,на другое лицо ? так как он не желает , в случае его смерти тело и выплаты получили родственники.
, вопрос №3807260, Ульяна, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.08.2018