88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилье детям-сиротам

Здравствуйте! Я являюсь сиротой, мне 21год, закончила колледж, сейчас учусь в ВУЗе на бюджетной основе, закончу в 24. Могу ли я встать в очередь на жилье, если в той деревне где я жила 6лет назад (по тому адресу прописана) есть дом, но там нужен большой ремонт. Какие нужно документы и в какой орган обращаться? Заранее Спасибо!!!

03 Июня 2013, 14:12, вопрос №94092
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
837
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия, обратитесь в местный поселковый совет, они должны либо вас перенаправить в администрацию района, либо сами решить вопрос о предоставлении вам этого дома в силу ст.8 ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»  (Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение) указанного законаbase.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131957;dst=0;rnd=0.061267242301255465;ts=B2083B7818F455671988621E6C3C9BFA

на основании ст.10 указанного закона у вас также есть право
воспользоваться судебной защитой См. ст.10 в законе по ссылке.Изучите закон он защищает ваши интересы, как сироту и ссылайтесь на него в поселковом совете/администрации, вам также обязаны оказывать всяческую поддержку органы прокуратуры.

03 Июня 2013, 14:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут