348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Таможенное право

Какие затраты возможны у ИП при экспорте виниловых пластинок?

Добрый день,

Если индивидуальный предприниматель (упрощенка) будет заниматься ВЭД, а именно экспортом виниловых пластинок/грампластинок (код ТНВЭД 8523809900) надо ли будет платить пошлину? ндс?

пример:

Предположим надо отправить в Германию 100 копий пластинок. стоимость 500 евро.

Какие затраты ждут ИП помимо стоимости пересылки?

Спасибо!

14 Августа 2015, 13:40, вопрос №940917
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
445
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 445ответов
  • 170отзывов

1. Если Вы будете экспортировать виниловые пластинки из России в Германию, то должны будете задекларировать товар и уплатить сбор за таможенное оформление — 750 руб. Вывозной таможенной пошлиной виниловые пластинки не облагаются, по НДС ставка 0% при экспорте. Декларирование Вы можете провести самостоятельно, а можете воспользоваться услугами таможенного представителя. В обоих случаях возникнут дополнительные расходы, решайте сами, что Вам выгоднее.

2. Учтите, что старые виниловые пластинки и грампластинки могут являться культурными ценностями и их вывоз попадёт под ограничения, установленные законом.

14 Августа 2015, 20:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут