Одностороннее расторжение договора при наличии задолженности по решению суда

Я "Поставщик" как обосновать "Заказчику" что он по расторг договор в одностороннем порядке, т.к. согласно решению суда за ним числится задолженность?

  • Документ Microsoft Word
    .doc
, андрей, г. Белореченск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Андрей.

Не могли бы вы более подробно изложить сложившуюся ситуацию.

андрей
Клиент, г. Белореченск

Добрый день! Был подписан "сложный" договор. По условиям покупателя мы заказываем и оплачиваем сами "этикетку" для продукции, производим продукцию и продаем Покупателю. Покупатель задержал оплату Продукции. Согласно п. 11.3. Договора – в случае одностороннего расторжения договора по инициативе Заказчика, не вызванное неисполнением, либо ненадлежащим исполнением Производителем обязательств по настоящему Договору, классифицированное и зафиксированное в Актах, согласно п.п. 6.11., 6.12., 7.7. Заказчик обязуется выкупить оставшиеся у Производителя материалы, произведенные, либо закупленные Производителем для исполнения своих договорных обязательств по настоящему Договору. А У НАС ОСТАЛСЯ "ЭТИКЕТ" СПЕЦИАЛЬНО ЗАКАЗАННЫЙ ДЛЯ "ПОКУПАТЕЛЯ".

Добрый день! Был подписан «сложный» договор. По условиям покупателя мы заказываем и оплачиваем сами «этикетку» для продукции, производим продукцию и продаем Покупателю. Покупатель задержал оплату Продукции. Согласно п. 11.3. Договора – в случае одностороннего расторжения договора по инициативе Заказчика, не вызванное неисполнением, либо ненадлежащим исполнением Производителем обязательств по настоящему Договору, классифицированное и зафиксированное в Актах, согласно п.п. 6.11., 6.12., 7.7. Заказчик обязуется выкупить оставшиеся у Производителя материалы, произведенные, либо закупленные Производителем для исполнения своих договорных обязательств по настоящему Договору. А У НАС ОСТАЛСЯ «ЭТИКЕТ» СПЕЦИАЛЬНО ЗАКАЗАННЫЙ ДЛЯ «ПОКУПАТЕЛЯ».
андрей

Покупатель отказывается выкупать этикетки?

Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

Вопрос составлен не корректно, во-первых.

Во-вторых, если есть вступившее в законную силу решение суда, что заказчик должен вам уплатить какую-либо сумму, так и ссылайтесь на это решение в претензии к заказчику.

В соответствии со статьей 782 Гражданского Кодекса РФ, Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг:
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

андрей
Клиент, г. Белореченск

Добрый день! Был подписан "сложный" договор. По условиям покупателя мы заказываем и оплачиваем сами "этикетку" для продукции, производим продукцию и продаем Покупателю. Покупатель задержал оплату Продукции. Согласно п. 11.3. Договора – в случае одностороннего расторжения договора по инициативе Заказчика, не вызванное неисполнением, либо ненадлежащим исполнением Производителем обязательств по настоящему Договору, классифицированное и зафиксированное в Актах, согласно п.п. 6.11., 6.12., 7.7. Заказчик обязуется выкупить оставшиеся у Производителя материалы, произведенные, либо закупленные Производителем для исполнения своих договорных обязательств по настоящему Договору. А У НАС ОСТАЛСЯ "ЭТИКЕТ" СПЕЦИАЛЬНО ЗАКАЗАННЫЙ ДЛЯ "ПОКУПАТЕЛЯ".

Вы с Покупателем соответствующую переписку вели, претензии направляли?

В вопросе вы пишете про решение суда, оно есть или вы только собираетесь подавать соответствующий иск?