Законные основания для оспаривания наследования

добрый день-у меня следующая ситуация:у моего дедушки было 2 детей(мой дядя Александр и моя мама Надежда).в 1994 году мой дядя Александр умер(у него осталась дочь Ольга). в 2014 мой дедушка умер и оставил завещание На основании выданного свидетельства нотариусом моя мама вступила в права наследия и получила 1/2 доли в квартире и в дальнейшем составила дарственную на своего сына(Евгения) Теперь моя двоюродная сестра(Ольга) пытается признать не действительным свидетельство о праве наследия и прекратить право собственности своего двоюродного брата(Евгения)-Скажите есть ли законные основания для прекращения права наследия и права собственности на квартиру????

, Евгений, г. Артем
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений, для того, чтобы понять, какие основания у сестры требовать отмены свидетельства необходимо ознакомиться с исковым заявлением, которое по всей видимости уже подано. Поскольку из изложенного Вами материала ничего не видно, конечно, понять что и как предъявляется в суде невозможно.