Необходимо ли составлять документы для оформления квартиры в собственность после смерти собственника?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Меня в уже приватизированную квартиру прописала бабушка, детей у нее нет, внуков тоже, нужно ли составлять какие либо документы, чтобы после ее смерти квартира досталась мне?

, Оксана, г. Новосибирск

Здравствуйте, Оксана. Бабушка может составить завещание, по которому завещать свою квартиру Вам. После её смерти Вы сможете наследовать на основании завещания.

Оксана
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ. То есть я так понимаю завещание нужно составлять обязательно да?

То есть я так понимаю завещание нужно составлять обязательно да?
Оксана

Да, необходимо. Но впоследствии бабушка может отменить либо изменить завещание, завещать квартиру иному лицу.

А какой лучше документ составить завещание или дарение?
Оксана

Я бы рекомендовал заключить договор пожизненного содержания с иждивением.