С чего следует начать оформление дачного з/у в собственность?

Хочу оформить дачные участкив СНТ в собственность. С чего начать? Куда обращаться с заявлением, в какую организацию. Хотелость бы получить план действий от начала до конца.

, Светлана, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Приватизация дачного участка Хочу оформить дачные участкив СНТ в собственность. С чего начать? Куда обращаться с заявлением, в какую организацию. Хотелость бы получить план действий от начала до конца.
Светлана

Добрый вечер!

Если у вас есть Постановление местной администрации о выделении вам земельного участка, то Вам с данным Постановлением (это документ основание) нужно обратиться в Кадастровую палату за присвоением участку кадастрового номера и выдачи Вам кадастрового паспорта. Если данного Постановления у вас нет — обратитьсь в местную администрации и получите данное Постановление. Далее с документом основание и кадастровым паспортом Вам нужно обратиться в Росреестр за получением свидетельства о праве собственности.