8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что подразумевает постановление о лишении права управления т/с?

Меня дважды лишали водительских прав. 1 раз 22.09.2009 на 18 месяцев (я сдавал права в ГИБДД, а потом их забрал по истечении срока. 2 раз 12.02.2013 на 20 месяцев, повестку в суд не получал, но проверил на сайте суда, что меня лишили на 20 месяцев. Соответственно права находились при мне. В настоящий момент срок лишения, согласно постановления суда, вышел. Проверил на сайте ГИБДД информацию о лишении права управления. Мне выдали такую информацию: 1 лишение - Дата вынесения постановления:22.09.2009. Статус исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления. 2 лишение - Дата вынесения постановления:12.02.2013. Статус исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС.

Вопрос такой, что означает вынесено постановление о лишении права управления ТС, т.е. срок не истек по 2 -му лишению?

, Андрей, г. Уфа
Михаил Охапкин
Михаил Охапкин
Юрист, г. Североуральск

Срок лишения начинает течь с момента сдачи в.у. в ГИБДД, а вы их не сдали если я правильно понял

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Уфа

Да, водительское удостоверение не сдавал в ГИБДД.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Лишение прав управления т.с
Лишение прав управления т.с по постановлению суда вторичное было 18 января 2019 года,т.е водитель попался второй раз,после первого нарушения 20 сентября 2018 года по которому постановление суда о лишении прав и штрафа 30000 р пришло только 16 августа 2019 года.Штраф и права по второму постановлению уже уплачен и сданы.Скажите пожалуйста сроки суммируются или идут паралельно?
, вопрос №2480004, Юлия, г. Челябинск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как удостоверить наличие права управления т/с?
Есть решение мирового суда о лишении права управления за обгон. Есть определение районного суда об оставлении жалобы без движения из-за якобы пропщенного срока (не соответствует действительности) Есть жалоба в мособлсуд (+ дополнение по запросу мособлсуда). На сегодняшний день мособлсуд истребовал дело из районного, когда получит то будет рассматривать в течение месяца. Вопрос - как ездить? Как доказать сотрудникам гибдд, что решение о лишении права управления обжаловано и я имею право управлять ТС? При том что мособлсуд ничего на руки не выдал. Есть только заверенная копия, что в канцелярию подана моя уточнённая жалоба с комментариями.
, вопрос №2229338, Алекс, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Исчисление срока лишения права управления ТС после применения статьи 69 УК РФ
Пожалуйста подскажите как правильно исчеслять срок лишения права управления Т.С. В 2011 году был осужден по ч.1 ст.264 к одному году лишения свободы, с лишением права управления Т.С. на три года. Затем на основании ч.5 ст.69 УК РФ присоединили ещё два приговора, итоговое наказание 9 лет 6 мес. лишения свободы. Статьи по которым происходило дальнейшее осуждения к ДТП не имеют отношения. В ГИБДД начинают исчеслять срок лишения права управления Т.С. с момента фактического освобождения. Ссылаются на УИК РФ, без указания статьи. Причинно-следственной связи между ДТП и остальными преступлениями нет, кроме аморально- маргинального поведения в прошлом. Надеялся что срок лишения будет исчеслятся с момента окончания наказания по ст.264, т.е. с 2012 года. Заранее спасибо если разгадаете этот ребус с совокупностью наказаний.
, вопрос №2020054, Евгений, г. Челябинск
6 ответов
Уголовное право
Является ли лишение права управления т/с сроком на два года дополнительным видом наказания?
Я прикрепил к вопросу файл с приговором суда. Вопрос в том, является ли лишение права управления транспортным средством сроком на два года дополнительным видом наказания ? Или это всё же относится к основному виду наказания? Срок я уже отбыл (полностью)! А теперь мне говорят, что исчисление срока лишения водительского удостоверения начинается только после моего выхода на свободу !!! ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ВАМ ЗА ПОМОЩЬ!!!
, вопрос №1881561, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
Лишение водительских прав
Назначение административного наказания в виде лишения права управления т/с
мужу назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок 3 года,постановление вступило в силу 28.12.2012года,а в 2013 году он сел за транспортное средство без прав и его лишили еще на 1 год 6 месяцев.когда ему отдадут права?
, вопрос №972168, ксения, г. Омск
1 ответ