Можно ли вернуть деньги за обувь, которая не понравилась?

Добрый день!

Купила туфли из НЕ натуральной кожи за 2300 руб. При первой носке появился очень неприятный запах. На работе весь кабинет пропах запахом резины и клея. Причем изначально такого запаха не было. Обувь носила всего несколько часов. Потом пришлось переодевать, т.к. от этого запаха у меня начала болеть голова.Могу ли я вернуть деньги за обувь? Спасибо.

, Алина, г. Пермь
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Алина, да Вы можете это сделать

ст. 18 о защите прав потребителей
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Алина
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ. А если магазин проведет независимую экспертизу. Какова вероятность, что она будет в мою пользу?

Ну она должна быть в Вашу пользу, скорее всего это бракованная некачественная обувь.Во всяком случае Вы имеете право её сдать, обменять или вернуть деньги.

Не по теме конечно, сам неделю назад такую же обувь купил)