Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Кончился контракт. а домой не отпускают

Вышел срок контракта.а я все в части..документы на увольнение подал два месяца назад.что делать?

03 Июня 2013, 13:04, вопрос №94056 Айрат, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Айрат здравствуйте !

    Если срок контракта истек, и Вы не заявляли о Вашем желании продолжить службу, командование обязано Вас исключить из списков части обеспечив всеми положенными на момент увольнения  видами довольствия, только после поступления  в Вашу часть выписки из приказа о вашем увольнении. 

    Если Выписка пришла а Вас не исключают в течение месяца со дня ее поступления, то это можно квалифицировать как  нарушение закона, которое можно обжаловать в прокуратуру или в суд.

    Всего хорошего и удачи,

                                                                                                                                     А.Тишер

    05 Июня 2013, 00:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats