8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать ребенка при рождении его на территории ДНР?

Мне 15летлет и я беременна,живу на теретории Донецкой Народной Республики.Я не имею паспорта и незнаю как зарегистрировать ребёнка!В ДНР выдают новые сведетельства о рождении,но они не действительны в Украине!Где надёжней получить сведетельство о рождении и паспорт?

, Анна, г. Донецк
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

Навряд ли Украина согласится выдать Вам паспорт, а Вашему ребенку свидетельство о рождении до тех пор, пока на Украине существует, мягко говоря, неадекватная и спорная власть.

В Вашем случае всё-таки лучше, согласно Временному положению о правилах государственной регистрации актов гражданского состояния, обратиться в ЗАГС ДНР за свидетельством о рождении ребенка.

Что касается паспорта для Вас, то в этом случае следует обратиться к депутату Народного Совета ДНР по Вашему округу. В случае, если Закон о гражданстве ДНР принят, получите паспорт гражданина ДНР, если нет- либо адресную справку, либо пока будете пользоваться свидетельством о рождении, которое у Вас имеется, оно остается действительным на протяжении всей жизни. В Приднестровье ведь также существует внутренний паспорт гражданина Приднестровья и паспорт гражданина Молдовы. Всё-таки лучше, чем совсем ничего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Таможенное право
Мне 17 лет, мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
Мне 17 лет,мне нужно пересечь границу на днр, могу ли я ее пересечь без согласия родителей?
, вопрос №4097479, Валерия, г. Москва
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2018